Служба 122 в Петербурге продемонстрировала неготовность к пятой волне пандемии

Павел Добров

Пресс-служба Смольного сообщила о сбоях в работе Службы 122. Отмечается, что число обращений по вопросам коронавируса за последние три дня возросло в 2,5 раза.

"Сегодня в утренние часы операторы мобильной связи зафиксировали рекордное количество обращений в службу 122. В связи с этим не все смогли дозвониться в Службу с мобильных телефонов", — сообщили в Смольном.

В администрации города напоминают, что служба 122 работает круглосуточно и без выходных, чтобы петербуржцы смогли вызвать врача при первых признаках заболевания. Звонки возможны как со стационарного, так и мобильного телефонов.

Ранее издание Фонтанка сообщало, что мощностей колл-центра Службы 122 не хватает для работы согласно методическим рекомендациям Минздрава. Для этого, отмечает издание, требуется расширение штата почти в три раза. Таким образом, утренние сбои в работе Службы по вопросам коронавируса закономерны. Ситуации можно было избежать, если бы горячую линию заранее обеспечили нужным числом операторов.

Напомним, ранее Санкт-Петербург подвергся критике со стороны премьера РФ Михаила Мишустина, по словам которого, в Петербурге не рассмотрено более 25% обращений пациентов по поводу вакцинации и лечения от коронавируса. Петербург стал единственным регионом, раскритикованным премьером.

В настоящее время в Санкт-Петербурге эпидемиологическая обстановка остается тяжелой. В связи с резким увеличением числа заболеваний губернатор города Александр Беглов заявил о переходе города в мобилизационный режим.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Денисова: вместо таблеток от давления употреблять больше зелени Диетолог Денисова: вместо таблеток от давления употреблять больше зелени Здоровье
Доктор Наталья Денисова проинформировала, какие продукты помогут при лечении гипертонии, если нет противопоказаний. По словам диетолога, вместо таблеток может помочь обычная зелень.
Доктор Мясников: спасти печень во время беременности от жировой дистрофии можно родами Доктор Мясников: спасти печень во время беременности от жировой дистрофии можно родами Здоровье
Российский врач Александр Мясников проинформировал, с какими проблемами чаще всего сталкиваются женщины, находящиеся в положении.