Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды

Павел Добров
Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды. 20545.jpeg

За сутки COVID-19 в Петербурге заболели 4132 горожан. Эта цифра выше предыдущей на 174 человека. Тем самым город поставил очередной антирекорд по суточной заболеваемости. За сутки от коронавируса умерло 65 человек.

 

Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды. 20546.jpeg

Оперативный штаб по борьбе с SARS-CoV-2 сообщает, что 260 заразившихся попали в «ковидные» больницы Петербурга. В реанимации 608 человек, 358 из них - на ИВЛ. Город на Неве продолжает удерживать одно из трех первых мест по самой неблагоприятной эпидситуации.

Всего в стационарах находятся 5628 петербуржцев. Свыше 25 тысяч лечатся амбулаторно. Нелегкое положение мегаполиса в ходе пандемии во многом вызвано с неумением Смольного и его главы Беглова организовать вакцинацию и добиться исполнения ограничительных правил. Коллективный иммунитет Северной столице пока только снится.

В отличие от темпа заболеваемости, скорость вакцинации заметно просела. За последние сутки первый этап прививки получили 3378 человек и 6074 завершили цикл.

В последние дни ноября Комздрав решил сократить коечный фонд, но вскоре вынужден был снова увеличить количество мест в специализированных стационарах.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.