Несколько жителей Петербурга чуть не погибли из-за "усердной" работы коммунальщиков

Павел Добров
Несколько жителей Петербурга чуть не погибли из-за

Утро 9 января могло стать последним для некоторых жителей Северной столицы. Происшествие чуть не случилось неподалеку от Апраксина двора.

По словам корреспондента "Невских новостей", коммунальщики, которые убирали кровлю одного из зданий Апраксина переулка, занимались своей работой с таким усердием, что обвалили водосточную трубу — она огромными кусками обвалилась прямо вниз.

Примечательно, что зону под домом огородили заранее, труба нанесла повреждения лишь припаркованному рядом автомобилю — на нем осталась внушительная вмятина.

Журналист утверждает, что прохожие еще до инцидента заметили, что работники на крыше выполняют свои обязанности излишне грубо и небрежно — какое-либо происшествие было лишь вопросом времени.

Важно, что этот инцидент далеко не первый с участием нерадивых специалистов ЖКХ. Администрация губернатора Александра Беглова упорно не хочет ставить под свой контроль работу сотрудников коммунальных служб, а сам градоначальник, по всей видимости, не справляется со своими обязанностями.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.