Беглов признал провал вакцинации в Петербурге

Павел Добров

По словам губернатора Александра Беглова, коллективного иммунитета петербуржцев не хватит, чтобы остановить распространение омикрон-штамма коронавируса. Журналисты отмечают, что причиной этого является провал Смольного в реализации кампании по вакцинации.

"Сейчас с учетом вакцинированных коллективный иммунитет в Петербурге составляет более 80%. Его недостаточно, чтобы остановить новый штамм "омикрон", — заявил Беглов.

Коронавирусная статистика в Петербурге ухудшается с лета 2021 года. Несмотря на неутешительные данные, городские власти провели "Алые паруса" и "Евро-2020". Такие массовые мероприятия негативно отразились на заболеваемости.

Осенью Смольный пытался оправдать плачевную статистику "сезонностью". Зимой Петербург неоднократно занимал первое место по числу заболевших. Петербургские власти говорили, что уровень вакцинации к концу года должен достигнуть 80%, но на деле эта цифра составляет 75%.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.