Ребенку из Астраханской области отказали в срочной медпомощи

Павел Добров

Что делать и куда бежать — если твой ребенок заболел. Как чаще всего говорят почти все родители — уж лучше заболеть тысячу раз самому — чем смотреть, как один раз болеет твой ребенок.

А если нужна хирургическая помощь? Причем срочная? И есть еще немало случаев — когда этой помощи просто не оказывают. Как это случилось в Лиманской районной больнице Астраханской области. Устав бороться с врачами, одна из жительниц обратилась в межрегиональную общественную организацию "Комитет по правам человека и законности", с просьбой помочь спасти жизнь своего ребенка.

Чтобы разрешить ситуацию, понадобился срочный запрос в Министерство здравоохранения Астраханской области, который помог составить общественник Карен Григорян. По результатам проверки врач районной больницы получил строгое дисциплинарное взыскание за халатное отношение к служебным обязанностям.

Плохо только то, что пока выясняли кто прав и виноват — ребёнок получил помощь в райбольнице соседнего района. Не в своей, не в ближней. Потому что тети и дяди в белых халатах всеми силами сопротивлялись исполнять свой долг.

"Это возмутительный случай! Что тут можно сказать, если врачи уклоняются оказать срочную медицинскую помощь нашим детям! Такие лица не могут оставаться в системе здравоохранения!" — прокомментировал ситуацию, председатель Межрегиональной общественной организации "Комитет по правам человека и законности" Карен Григорян

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.