Шесть вещей, которые гинекологи категорически советуют НЕ делать

Шесть вещей, которые гинекологи советуют НЕ делать

Каждая женщина беспокоится о своем здоровье, но когда речь заходит о походе к гинекологу, многие женщины чувствуют себя неуютно, переживают, нервничают, опасаются. На свет начинают выходить самые разные тараканы. Но на самом деле мы, женщины, сами себя во многом накручиваем. И все же специалисты рекомендуют посещать данного врача раз в полгода.

Вот вам 6 важных правил, чтобы избежать глупых поступков: 

1. Не верьте всему, что вы читаете в Интернете

Не ставьте сами себе диагноз. Перестаньте гуглить! Если Вас что-то беспокоит, обратитесь  к врачу. Задайте, наболевшие вопросы, и ответы вас удивят. Самолечение может навредить еще больше!

2. Снимайте спортивную одежду сразу после тренировки

Если вы ходите на тренировку в специальной одежде (из синтетических материалов, которые плохо  пропускают воздух), то вам следует снимать ее сразу после тренировки. Используйте хлопковое белье.

3. Болезненные ощущения во время секса - не норма!

Если во время полового акта вы испытываете боль (почти всегда или часто), то это не просто так! Причиной могут служить абсолютно разные заболевания: инфекции, запор, миомы, эндометриоз, киста… Обратитесь к врачу, чтобы ваш секс был безболезненным и приятным!

4. Лечить инфекции самостоятельно - запрещено!

Вы можете просто напросто ошибиться с диагнозом и лечить совсем не то, что у вас есть. Существует большой риск усугубить существующую болезнь.

5. Не думайте, что чересчур обильное кровотечение во время менструации — это нормально

Чрезмерные выделения за период менструации - это проблема! В среднем за период менструации у вас должно выделяться до 80 миллилитров крови.

6. Не носите стринги

Врачи против такого вида белья. Оно трет и раздражает самую уязвимую часть тела, принося только вред. Также, они не рекомендуют использовать ежедневные прокладки, потому что они предотвращают циркуляцию воздуха, таким образом создается благоприятная среда для бактерий. 

Эти советы помогут вам избежать хотя бы некоторых проблем, которые могут случиться с половыми органами. Помните, регулярное посещение врача поможет вам избежать многих проблем.

Будьте здоровы!

Еще по теме: 

Женское здоровье зависит от эмоций, или Когда не надо идти к гинекологу

Женское здоровье будет восстановлено

Эрозия шейки матки. Миома. Как обнаружить и лечить?

Посещение врачей зависит от пола и возраста

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.