SPA-салон в бане

SPA-салон в бане. 14668.jpeg

Чудодейственные свойства бани известны давно. Посещение бани или сауны положительным образом сказывается на организм человека. Баня может сохранить молодость и красоту кожи. В бане погибают миллионы болезнетворных бактерий, которые обитают на коже. Только баня своим жаром открывает и прочищает поры. Чтобы ваше тело приобрело упругость, бархатистость и здоровье необходимо делать маски и массажи.

Непосредственно в парной надо наносить средства, которые влияют на потоотделение.

Например, можно сделать медово-соляную маску-скраб.

Смешайте 200 гр. меда и 250 гр. морской соли. Нанести смесь на все тело круговыми движениями. Чтобы открыть поры и хорошо очистить кожу достаточно 10 минут нахождения в парной. После выхода их парной тщательно смойте скраб и промокните тело мягким, пушистым полотенцем.

Для борьбы с целлюлитом можно использовать скраб из кофе. Наносить также перед парилкой, активно втирая в кожу. Результат: бархатистая кожа и прекрасный аромат.

Немного передохнув после жара, можно приступать к омолаживающим процедурам. Эти маски надо наносить уже на чистое распаренное тело и лицо.

МЕД С УКРОПОМ

4 ст. л мёда смешайте с 2 ст.л сухого укропа. Нанесите эту смесь на тело и оставьте на пару минут, затем смойте. Действие этой маски мгновенное, так как тело у вас уже распаренное и готово для принятия полезных элементов. Сочетание ингредиентов поистине божественное. Попробуйте, не пожалеете!

ОТРУБИ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ

Смешайте 4 ст.л овсяных отрубей с 2 ст.л растительного масла. Обмажьте тело и оставьте на 10 минут.

ТВОРОГ И СМЕТАНА

Эта маска для увядшей кожи. Смешайте 200 гр. творога и 2 ст.л сметаны, нанесите на тело.Через 10 минут смойте.

ОВСЯНАЯ МУКА И ВОДА для кожи лица

Смешайте 1 стакан овсяных хлопьев с водой, должна получиться кашица, напоминающая сметану. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте. Эта маска разглаживает кожу, улучшает цвет лица и помогает избавить от черных точек.

ЯГОДЫ,МЁД,РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО

Для придания коже шелковистости можно сделать маску из ягод. Разомните ягоды ( клубника, малина, смородина, облепиха- любые ягоды по сезону) , добавьте 1 ч. л. меда и 2 ч. л. масла(оливкового), нанесите на влажную кожу на 15-20 минут. Затем смойте.

КРАХМАЛ С МОЛОКОМ

Смешайте 1 стакана молока с 2 ст.л крахмала.Нанесите на тело на 10 минут

ТРАВЫ ,МАСЛО,КРАХМАЛ

Для жирной, проблемной, воспаленной кожи. Свежие травы и зелень(календула, шалфей, мята, крапива, ноготки, базилик, петрушка) измельчить к 2 ст.л травы добавить 3 ст.л крахмала и три 3 ст.л растительного масла. Оставьте на теле на 20 -30 минут

ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ И ТЕПЛАЯ ВОДА

Идеальная маска для волос. Залей корки черного хлеба водой, сделайте кашицу и нанесите на волосы. Подождите минут 20. Тщательно промойте волосы (единственный минус плохо вымываются крошки). Эффект потрясающий! Блеск гарантирован!

Также для волос можно приготовить отвары из трав и ополоснуть им волосы после бани. Идеально подойдут ополаскивания настоем крапивы, ромашки и пивом.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.