Вода - источник нашего здоровья

Вода - источник нашего здоровья. 16292.jpeg

 

Вода - это не только источник жизни, но и ключевой фактор, ведущий наш организм к здоровью и благополучию. Чаще всего одной из основных причин самых разнообразных болезней является простая нехватка воды, т.е. обезвоживание.

Больше чистой воды!

Очень часто можно услышать фразу: «ежедневно потребляйте 2-3 л жидкости». Но под жидкостями подразумеваются и чай с кофе, и разные напитки, и даже супы. В то время как для очищения организма нам нужна именно чистая вода, без сахара, лимона и каких бы то ни было других добавок.

Обезвоживание ведет к усыханию соединительной ткани, из клеток которой организм и пытается взять недостаток воды. А так как соединительная ткань - это наша кровь, то следствием обезвоживания является ее загустение, повышение ломкости сосудов. Недостаток воды также затрудняет вывод токсических и загрязняющих веществ из организма.

Но самое главное: вода является обязательным веществом, которое принимает участие абсолютно во всех химических процессах внутри нас. Ее недостаток приводит к появлению болей в сердце, печени, почках и так далее.

О правильном потреблении воды.

Найти по-настоящему чистую и полезную воду сложно. Даже фильтрованная, очищенная из-под крана, не удовлетворяет всем требованиями нашего организма. Самый желаемый вариант - это употребление биологически активной, очищенной от микроорганизмов воды. Такую воду можно получить с помощью электроактиваторов.

Самой чистой и целебной водой считается родниковая, так как она не подвергается химической обработке. Она проходит очистку грунтовыми почвами, при этом не теряя своих полезных свойств. Минус родниковой воды, увы, содержится в ее вкусовых качествах. Спустя 7-10 дней они, вместе с полезными свойствами, разрушаются.

Не уступает родниковой и талая вода. Поскольку льды меньше подвержены загрязнению, то талая вода считается наиболее чистой. Регулярное ее употребление нормализует пищеварение, восстанавливает клетки организма, повышает работоспособность, улучшает память.

Еще одним источником пользы для организма является морская вода, хоть она и является непригодной для питья. Ее использует исключительно для оздоровительных водных процедур. Содержащийся в ней хлорид натрия поддерживает кислотно-щелочной баланс в организме, а йод омолаживает клетки.

Начинать и заканчивать день необходимо стаканом воды. Утром он улучшит работу ЖКТ, а вечером подарит здоровый сон. В течение дня употреблять воду следует за 30 минут до воды, выпивая при этом свою норму. Вода должна быть чуть теплой, так как холодная вода требует дополнительных затрат энергии на ее подготовку.

Фото: amaks-hotels.livejournal.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.