Морская вода в домашних условиях

Морская вода в домашних условиях. 15969.jpeg
Фото: our-soul.ru

Сейчас мало кто не знает о пользе морской воды. Приезжая на отдых к морю лечебная терапия начинается мгновенно. Чистый морской воздух, плюс морская вода начинают свое дело немедленно. Каждое наше погружение в заветную жидкость, дает сильнейший прилив сил и здоровья.

Но мало кто знает, что полезные свойства морской воды куда шире, чем кажется на первый взгляд.

Но заканчивается отпуск и нам пора покинуть теплое море. Что делать? Как продолжить получать пользу от морской воды в своей, например, московской квартире?

Оказывается, морскую воду можно легко приготовить дома.

Чёрное море: для ванны 500 мг морской соли.

Средиземное море: для ванны 1 кг морской соли.

Мертвое море: для ванны 2 кг морской соли.

В любую такую ванну хорошо добавить столовую ложку соды. Если вы используете такую ванну для лечения, то хорошо если вы дадите телу высохнуть, а не вытирайтесь полотенцем. Когда вода высохнет, ваша кожа получит мощный приток полезных микроэлементов.

Можно делать ванночки для ног. В миску с теплой водой добавляем 2 столовых ложки морской соли. Такая ванночка поможет снять оттек и усталость. Такая ванночка очень полезна для ногтей.

Умывание морской водой очень полезно для кожи лица. Морская вода не только насыщает кожу полезными минералами, но и способствует эластичности кожи.

Так же морская вода вполне успешно борется с целлюлитом.

Полоскание носа стаканом воды с 1-2 чайными ложками морской соли и 1-2 каплями йода, способствует быстрому избавлению от насморка. Нос полностью избавляется от слизи и шанс повторно получить насморк снижается до нуля.

Вдыхание аэрозолей с морской водой благотворно сказывается на сердечно сосудистой системе, так же, такие ингаляции успешно лечат дыхательную аллергию и заболевания верхних дыхательных путей. Для этого используют различные виды ингаляторов.

Даже простое нанесение морской воды на тело, помогает быстрому заживлению ран и укусов насекомых.

От использования морской воды улучшается общий тонус, нормализуется сон, улучшается пищеварение и половая активность.  О косметических свойствах морской воды, вообще можно написать отдельную статью. Не пренебрегайте отдыхом у моря, а в зимний период старайтесь использовать морскую соль на полную мощь. И тогда, хорошее здоровье и настроение будет согревать вас холодными зимними вечерами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.