Разработано умное зеркало - это личный доктор, который ежедневно сканирует ваше тело

 Помимо простого отображения, в ближайшее время новые зеркала могут многое рассказать о состоянии здоровья человека, которое может оценивать здоровье, просто анализируя черты лица.

Это новый большой шаг в профилактической медицине. С его помощью будет проводиться диагностика заболеваний на ранней стадии. Таких, как инфаркт миокарда и инсульт.

Разработка Wize Mirror ведется сотрудниками крупных медицинских организаций Европы.

  • Целью создания гаджета является искоренение заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульта и инфаркта, которые являются основными причинами смерти во всем мире.

Исследователи считают, что выявление ранних признаков этих заболеваний является наилучшим методом снижения затрат на здравоохранение, связанных с лечением хронических заболеваний.

Для этого Wize Mirror должен собирать всю информацию о вас за несколько секунд. На данный момент он все еще находится в стадии разработки.

Чему хотят научить прибор:

  • зеркальные камеры будут фиксировать ежедневные изменения черт лица владельца, чтобы идентифицировать доказанные признаки стресса, беспокойства и болезни,
  • изображения будут использованы для оценки оксигенации крови человека и частоты сердечных сокращений.

Полноценный 3D-сканер лица также сообщит вам, набрал ли человек вес или, наоборот, похудел.

Наконец, газовые датчики обнаружат химические соединения в дыхании, чтобы определить, сколько человек пьет или курит и существует ли риск заболевания.

Продвижение здоровых привычек

После сбора всей этой информации, Wize Mirror проанализирует, насколько человек здоров.

Это особенно подходит для людей, которые особенно любят ходить к врачам.

Прибор даже даст несколько советов о том, как владелец может улучшить свое здоровье.

Конечно, для разработки системы оценки и консультирования требуется больше времени. Но команда надеется начать клинические испытания зеркала во Франции и Италии в ближайшее время. Переносной личный доктор, который предупреждает о тревожных симптомах, разве это не полезная будущая технология, которая скоро станет реальностью?

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.