Как не переплачивать за лекарства?

 «Полезные советы, которые позволят не переплачивать за лекарственные препараты». 16232.jpeg

Болезни отнимают у человека не только силы и энергию, но и значительную часть дохода. Медикаменты очень дорого обходятся и опустошают кошелек. Но в данной статье мы расскажем, как сэкономить на дорогих препаратах, у которых есть дешевые аналоги или дженерики. Терапевтический эффект и лекарственная формула у дженериков идентична, поэтому зачем переплачивать? Ниже представлены 10 дешевых аналогов дорогих лекарств:

1) Нурофен - Ибупрофен 

В данной паре присутствует абсолютно идентичное активное вещество, которое обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом в равной степени у обоих препаратов.  По мнению независимых врачей, разницы в препаратах нет.

2) Но-шпа - Дротаверин 

Дротаверин является активным веществом, которое снимает спазм гладкой мускулатуры и избавляет от изнуряющей боли. Поэтому, но-шпу можно смело заменять дротаверином. 

3) Панадол - Парацетамол

Парацетамол отечественного производства снимает боль и обладает жаропонижающим эффектом абсолютно также как панадол или эфералган. Кстати говоря, панадол и эфералган являются препаратами на основе того самого парацетамола. 

4) Мезим - Панкреатин 

Панкреатин является дешевым аналогом мезима и омеза. Для желудка нет разницы какой из этих препаратов к нему поступит, а вот для кошелька разница существенна. 

5) Имодиум - Лоперамид 

Противодиарейное средство имодиум имеет активное вещество - лоперамид. Разница между препаратами это способ применения, один запивают водой, второй рассасывают, ну и цена, конечно же. 

6) Зовиракс - Ацикловир 

Мази наносятся прямиком на, пораженное вирусом герпеса, место. Активное вещество зовиракса довольно быстро может убрать эстетические недостатки, а все благодаря его активному веществу - ацикловиру.

7) Дифлюкан - Флуконазол 

Лучшим помощником женщины при лечении такого неприятного женского заболевания как молочница, считается дифлюкан. Но существует его дешевый аналог - флуканазол. Который обладает тем же терапевтическим эффектом, но имеет более приятную цену. 

8) Бепантен - Декспантенол

Обе мази имеют почти одинаковый состав. Так зачем переплачивать? 

9) Фастум-гель - Кетопрофен

При боли в суставах и шее поможет разрекламированное средство - фастум-гель, который имеет активное вещество - кетопрофен. Гель с таким названием продается в аптеках в разы дешевле. 

10) Иммунал - Экстракт эхинацеи

Иммунал - это тот же простой экстракт эхинацеи. Отечественную настойку можно купить отдельно. Но значительная доля алкоголя в настойке накладывает ряд ограничений. Необходимо ознакомиться с инструкцией. 

Фото: kyiv.ridna.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.