Носом чую – наш человек!

Носом чую – наш человек!. 9431.jpeg

Когда мужчина и женщина впервые видят друг друга, они оценивают не только внешность, но и запах. Даже не так. Прежде всего,  запах. По запаху мы определяем, «наш» это человек или не «наш», а еще хорошо ли с ним в сексе. Влечение или отвращение на уровне запахов - процесс подсознательный. Повлиять на него мы не в состоянии.

 Нос — помощник мозга

. Уловив аромат собеседника, мозг тут же выносит вердикт: подходит ли он нам по темпераменту, в состоянии ли родить здоровых детей. И если сочтет, что в генетическом плане претендент так себе, его запах покажется отталкивающим, а сам он — неприятным. Не помогут ни дорогой парфюм, ни три высших образования, ни должность топ-менеджера в банке. А вот если мозг решит: избранник — что надо, вы почувствуете к нему сексуальное влечение.

У мозга есть помощник — особый орган в носу. Он "заточен" именно на распознавание феромонов — веществ, выделяемых для привлечения противоположного пола. Этот орган только тем и занимается, что "вынюхивает" подходящих нам сексуальных партнеров и докладывает о них мозгу. Какие же запахи ему кажутся особенно привлекательными?

 Читайте также: Подкожный жир туда, где не хватает

Запах пота

Не стоит морщиться. Пот в минимальной дозировке — сильнейшее возбуждающее средство. В средиземноморских странах когда-то существовал мужской танец, во время которого танцор зажимал платок подмышкой, а когда музыка стихала, протягивал его приглянувшейся зрительнице. Если дама не морщилась, кавалер приободрялся — знакомство имело шанс на продолжение, если зажимала нос, понимал — надеяться не на что. Современные ученые тоже подтверждают возбуждающее действие пота. Однажды специалисты Калифорнийского университета предложили женщинам подышать над колбочками с неким ароматом. В одни поместили вещество, содержащее мужской пот, а в другие — дрожжи. Дамы, дышавшие потом, испытали сексуальное возбуждение, в то время как другие участницы не почувствовали ничего.

Да, но… Запах пота не дожен сбивать с ног, иначе эффект будет противоположным.

 Запах половых органов

Человек — часть природы, а в природе запах гениталий — самый возбуждающий. Как-то ученые провели эксперимент, поместив в клетку к хомяку еще одного самца. Первый хомяк пришел в ярость, набросившись на гостя. Тогда исследователи надушили его секретом самки, и хозяин тут же воспылал к нему страстью. Мужчинам тоже нравится запах женщины. Наполеон, возвращаясь из похода, писал Жозефине: "Еду. Не мойся". Поэтому сексологи не советуют излишне мыть "там" душистым мылом перед интимом. Лучше принять душ за час до близости, чтобы половые органы пропитались феромонами. Особенно вредна чрезмерная гигиена во время овуляции: большинство мужчин считают, что в середине цикла женщина пахнет наиболее соблазнительно.

Да, но… Возбуждает лишь запах здоровых половых органов. Генитальные инфекции, сопровождающиеся неприятными выделениями и запахом, могут отбить всяческое желание заниматься сексом.

 Запах кожи

Феромоны разбросаны не только в паху или подмышках — по всему телу. Много их на лице, особенно в районе носогубных складок, шее, руках, ногах. Вот почему сексологи рекомендуют чаще надевать юбки, тонкие блузки, платья — феромонам проще выбраться наружу.

Да, но… Свитера и джинсы — не лучший вариант домашней одежды: через такую броню феромонам пробиться сложно.

 Дурманом сладким веяло…

Некоторые, впрочем, не слишком надеются на естественный "парфюм", а прибегают к афродизиакам — веществам, повышающим половое влечение, в частности, к ароматическим маслам. По легенде, сама Афродита когда-то носила пояс с возбуждающими благовониями (отсюда и название — афродизиаки), с помощью которых могла обольстить хоть человека, хоть Бога.

Поклонники ароматерапии считают, что эфирные масла могут усиливать сексуальное влечение — некоторые из них содержат гормоноподобные вещества, которые вызывают образование эндорфинов, а эндорфины, в свою очередь, обостряют половое желание. Масла можно добавлять куда угодно — в ванну, особенно если принимать ее вдвоем, в аромалампу, в крем для массажа; втирать в кожу, волосы, капать на постельное белье.

 Романтику заказывали?

Чаще всего в качестве афродизиаков используются различные масла.

  • — Пачули придает уверенность в своих силах, усиливает мужскую потенцию и чувствительность эрогенных зон.
  • — Вербена раскрывает чувственность, продлевает время любовной игры, будит фантазию.
  • — Иланг-иланг помогает раскрепоститься и испытать яркий оргазм даже стеснительным особам.
  • — Герань настраивает на романтику, вызывает прилив сил и показан прежде всего зрелым женщинам.
  • — Кипарис подойдет мужчинам, страдающим быстрым семяизвержением, удлинив половой акт.
  • — Роза избавляет от комплексов, делает прикосновения нежными и ласковыми.
  • — Мускат вносит в секс остроту, яркость, свежие эмоции.

Однако серьезные сексуальные нарушения ароматерапией не вылечишь, а в некоторых случаях она вообще нежелательна. Например, если у партнера — астма. К тому же аромамасла, духи, дезодоранты не должны перебивать естественный запах тела. Все-таки это самый сильный афродизиак.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.