Открыта "горячая линия" трезвости

Павел Добров

5265.jpegC первого октября нынешнего года в России открылась "горячая линия" по вопросам, связанным со злоупотреблением алкоголя. Информационная помощь по инициативе Минздравсоцразвития РФ предоставляется любому обратившемуся гражданину совершенно бесплатно. Более того, желающие смогут пройти диагностический тест на определение алкогольной зависимости.

Читайте о лечении алкоголизма: Можно ли вылечить алкоголизм навсегда?

"Горячая линия" по вопросам, связанным со злоупотреблением алкоголя, создана на основе уже существующей телефонной справочной службы программы по здоровому образу жизни "Здоровая Россия".

Позвонив по номеру 8-800-200-0-200, россияне смогут узнать, как образуется алкогольная зависимость, какие существуют методы лечения алкоголизма, почему слабоалкогольные напитки также приносят вред здоровью и т.д. Также служба предоставляет данные о наркологических диспансерах в различных регионах.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление восьми и более литров чистого алкоголя в год считается опасным для здоровья. Между тем, в 2009 году россияне выпили в среднем по 15,1 литра. Каждый "лишний литр забирает 11 месяцев жизни у мужчин, и четыре - у женщин.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.