Американцы научились манипулировать клетками
Сотрудники Института стволовых клеток Гарвардского университета совершили настоящий прорыв в области замены тканей различных органов. Они смогли превратить клетки одного участка органа в клетки другого участка.
Был проведён эксперимент на мышах, в ходе которого зрелые клетки поджелудочной железы грызунов трансформировались в клетки, отвечающие за выработку инсулина. Данные исследования открыли новый метод борьбы с сахарным диабетом.
Кроме того, медики уверены, что подобные манипуляции с клетками различных органов позволят лечить тяжёлые заболевания и даже выращивать здоровые клетки нервных тканей и сердечной мышцы, сообщает MedLinks.ru.
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.
- Как зимой уберечься от простуды и гриппа
- Родители могут снизить риск подростковой наркомании, поддерживая открытые отношения с детьми
- Стремление к чистоте может быть признаком сексуального возбуждения или агрессии
- Иммунитет тоже любит поспать
- Чтобы выйти из состояния апатии, нужно перестать принуждать себя к действиям
- Миллионы выбирают Жизнь
- Прозрачность усыновления помогает детям
- Правильная очистка печени при помощи народных средств