Женские журналы вредят младенцам

Павел Добров

2574.jpegМолодым мамам следует меньше доверять женским журналам, считают педиатры. Специалисты из Национального детского медицинского центра в Вашингтоне во главе с педиатрами Рэйчел Мун и Брэнди Джойнер провели исследование, в ходе которого ими были проанализированы изображения спящих младенцев в 24 женских журналах с большими тиражами. Оказывается, на более трети всех фото дети находились в небезопасных для сна позах...

Журналы печатают фото детей, спящих на спинке или среди большого количества подушек, что небезопасно, считают исследователи, так как это чревато синдромом "смерти в колыбели" (синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка).

Специалисты рекомендуют молодым мамам помнить, что рекомендации модных журналов могут сильно отличаться от взглядов педиатров. Врачи считают, что для предотвращения синдрома "смерти в колыбели" малыш должен спать в своей кроватке отдельно от родителей на боку или на животике, а постель не должна быть излишне мягкой.

«Наше исследование показало, что рекомендации докторов по предупреждению синдрома "смерти в колыбели" идут вразрез с тем, что молодые мамы видят в центральных СМИ. Самое важное, что должны понять женщины - то, что красиво выглядит на картинках их любимых журналов, может быть не самым лучшим для их малышей в реальной жизни», - отметил доктор Рэчэл Мун, главный автор исследования.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.