В Европе от гриппа A/H1N1 скончался первый больной

Павел Добров

2063.jpegПервый случай летального исхода в результате заражения гриппом A/H1N1 зафиксирован в Европе - в Великобритании. По словам официального представителя правительства Шотландии, скончался один из четырех пациентов, находящихся в палате интенсивной терапии королевской больницы Александры в городе Пейсли. За вчерашний день в Великобритании был зарегистрирован еще 61 случай заболевания новым гриппом.

Общее число инфицированных вирусом А/H1N1 в Соединенном королевстве достигло 1266. Наибольшее число заболевших отмечено в Англии - 752, на территории Шотландии вирус обнаружен у 463 человек. Первый случай отмечен в Кембриджском университете.

 

Читайте по теме: Угроза пандемии гриппа A/H1N1 достигла максимума

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 74 странах мира зарегистрировано 29 тысяч 669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 145 случаев - с летальным исходом (в Мексике - 108, в США - 27, в Канаде - 4, в Чили - 2, в Коста-Рике, Колумбии, Доминикане и Гватемале - по 1).

Маргарет Чэн заявила, что Всемирная организация здравоохранения в связи с пандемией гриппа не рекомендует закрывать границы и ограничивать передвижение людей, товаров и услуг. Пандемия гриппа носит умеренный характер, но может продлиться долго, отметила также глава ВОЗ.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.