Грипп наступает по всем фронтам

Павел Добров

1831.jpegЗа прошедшие сутки общее количество заболевших новым вирусом гриппа А/H1N1 увеличилось более чем на тысячу и составляет 9830 человек. «Борьбу с гриппом придется вести одновременно на двух фронтах - с сезонными эпидемиями и новым вирусом A/H1N1», - заявила на открытии 62-й Ассамблеи ВОЗ генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен (Margaret Chan).

В женевском Дворце Наций собрались представители всех 193 стран-членов ВОЗ. Докладчиками было отмечено, что на сегодняшний день случаи заражения зарегистрированы органами здравоохранения 40 стран. Смертельные случаи заболевания отмечались в четырех государствах: Мексике, США, Канаде и Коста-Рике.

 

Читайте по теме: Во Франции разработана экспресс-диагностика гриппа А/H1N1

За прошедшие сутки болезнь унесла жизни 4 жителей Мексики, один человек скончался в США. Общее число жертв нового гриппа достигло 79. В России инфицирования граждан вирусом гриппа А/H1N1 не зафиксировано.

На встрече в Женеве руководством ВОЗ и представителями фармацевтической промышленности обсуждались вопросы разработки вакцины от нового вируса гриппа, а также ее доступности для населения развивающихся стран.

По словам Маргарет Чен, руководители некоторых фармацевтических компаний собираются бесплатно предоставлять вакцину беднейшим государствам, другие производители лекарств обещали установить приемлемые для развивающихся стран цены на препараты для вакцинации.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.