Во Франции разработана экспресс-диагностика гриппа A/H1N1
Специалисты Научно-исследовательского центра Пастера (Франция) разработали способ экспресс-диагностики вируса свиного гриппа на основе полимеразной цепной реакции (ПЦР). Метод начнет применяться с 4 мая. Результаты исследования можно будет получить через 12 часов.
Как отметил на пресс-брифинге сотрудник центра Пастера метод экспресс-диагностики основан на копировании и умножении участков ДНК. С помощью него станет возможным в кратчайшие сроки точно определить, заразился ли больной вирусом свиного гриппа.
Научно-исследовательский центр Пастера является одним из двух учреждений во Франции, занимающихся диагностикой вируса гриппа A/H1N1. Если на практике будет подтверждена эффективность данного метода, то в дальнейшем и другие лаборатории смогут воспользоваться разработкой французских ученых.
Читайте по теме: ПЦР-диагностика: много плюсов и один большой минус
К настоящему времени во Франции подтверждено два случая заболевания гриппом нового вида, а также отмечено 29 случаев подозрения на наличие в организме вируса гриппа А/H1N1.
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

