Цена свободы и брака

Павел Добров

Пожертвовав почкой, румынский заключенный приобрел жену и свободу. Дорел Виндикан отбывал 3-летний срок за кражу, когда случайно прочитал, что молодой женщине по имени Диана Молдован грозит смерть, если врачи не смогут найти подходящего донора. Дорелу стало жаль бедняжку и он упросил тюремные власти и медиков взять почку у него.

Операция прошла успешно, причем после нее донора выпустили из тюрьмы под поручительство самого президента страны, растроганного благородством осужденного.

Породнившиеся почками стали часто встречаться и пришли к выводу, что созданы друг для друга. Их свадьбу в середине июля в качестве риэлити-шоу созерцала по телевизору вся Румыния. Газете «Эвениментул зилеи» Диана призналась:

- Для меня это было абсолютным сюрпризом. Я думала, телешоу сведется к тому, что мы с Дорелом просто расскажем, как познакомились, и что собираемся на днях пожениться. А когда поняла, что нас хотят обвенчать прямо по ходу передачи, чуть не упала в обморок! Компенсацией за неожиданность стали полученные молодоженами от умиленных телезрителей подарки. Их стоимость, включая деньги, перечисленные новобрачным на обзаведение хозяйством, составила около 20 тысяч долларов - цифра для нищей Румынии огромная.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.