Малышева рассказала, почему ковры опасны для пожилых

Валерия Кузнецова

В программе «Жить здорово!» на Первом канале доктор Елена Малышева рассказала, как сделать обстановку в квартире безопасной для пожилых родственников.

Кардиолог Герман Гандельман призвал избавиться от ковра: на нем легко поскользнуться. На полу не должно быть никаких проводов. Рекомендуется использовать стулья с поручнями, чтобы пожилым людям было проще садиться.

В квартире постаревших родителей диван и другую мебель нужно поставить ближе к стене. Ручки должны быть мягкими и округлыми. Стол должен быть круглым. Скатерть - опасный предмет. Её можно закрепить прищепками, а острые углы закрывать протекторами. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Faqscl, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.