Малышева: мацони улучшит настроение

В программе «Жить здорово!» на Первом канале доктор Елена Малышева рассказала, какие продукты помогают улучшить настроение.
В этом деле помогает одно грузинское лакомство. Речь идет о мацони. Продукт готовится из молока с закваской. Психобиотики в продукте, поступая в кишечник, улучшают работу мозга.
Кардиолог Герман Гандельман добавил, что мацони способствует выработке серотонина, гормона радости, и улучшает когнитивные способности. Иммунолог Андрей Продеус заявил, что мацони укрепляет иммунитет. Офтальмолог Михаил Коновалов подчеркнул, что витамин А в мацони препятствует развитию катаракты.
Фото: www.flickr.com/photos/13770906@N07/2325237815, David Niergarth, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.