Врач Косенко: скраб 2 раза в неделю избавит от целлюлита

Валерия Кузнецова

Доктор Елена Косенко перечислила россиянам работающие методы борьбы с целлюлитом, пишет «КП». Полностью от него избавиться сложно.

Со слов медика, уменьшить проявление «апельсиновой корки» помогает улучшение тонуса кожи и мышц. Также помогает поддержание микроциркуляции кожи и правильное увлажнение. Чтобы избавиться от целлюлита, помогает самомассаж, контрастный душ, нанесение на ягодицы масел и скрабов 2 раза в неделю.

Что касается рациона, важно пить достаточное количество воды в течение дня. Укрепить мышцы помогут специальные упражнения для бедер и ягодиц. Напомним, ранее врачи рассказали, как правильно работать за компьютером. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, MikeMunoz39, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.