В России 340 тысяч "официальных" наркоманов

Павел Добров

По официальным данным, озвученным директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Черкесовым, в России 340 тысяч наркоманов.

"Диагноз "наркотическая зависимость" поставлен 340 тысячам человек, а всего немедицинское употребление наркотиков в России допускают более 500 тысяч человек", - заявил Черкесов. Однако Черкесов заметил, что фактически число наркоманов в России в пять-восемь раз превышает официальные данные, сообщает РИА "Новости". "Ежегодно жертвами употребления наркотиков становятся десятки тысяч человек. Это только те, кто погибает от передозировки наркотиков. Значительная часть становится инвалидами, попадает в ряды криминалитета", - добавил Черкесов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург