Малышева: панкреатит может довести до летального исхода

Валерия Кузнецова

Телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» на Первом канале рассказала, как определить причину боли в боку.

Если боль на три часа беспокоит в левом боку, она может быть связана с поджелудочной железой или кишечником. Главными врагами поджелудочной железы являются алкоголь и жирная еда.

Во время приступа острого панкреатита повышается риск летального исхода. В новогоднюю ночь количество случаев значительно увеличивается, и люди отправляются на скорой в больницу прямиком с праздника. Симптомом панкреатита является опоясывающая боль в животе. 

 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.