Офтальмолог Шамарова: экран должен находиться на уровне глаз

Валерия Кузнецова

Доктор Анна Шамарова проинформировала, как россияне могут защитить зрение, работая за компьютером.

Как утверждает офтальмолог, важно регулярно придерживаться правила «20-20-20». Для этого в работе за компьютером нужно делать перерывы каждые 20 минут. Рекомендуется переводить взгляд на 20 секунд на объекты, расположенные на расстоянии 6 метров (20 футов).

Смена фокуса зрения из близи вдаль помогает снять напряжения с глаз. Помимо этого, стоит использовать очки с фильтром для защиты от синего света. Он может стать причиной нарушения сна и усталости глаз. Экран должен находиться на уровне глаз. Не стоит забывать о правильном освещении. 

 

 

 


Фото: pixabay.com/en/kid-notebook-computer-learns-1520705/ archive copy at the Wayback Machine, LuidmilaKot, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.