Врач Мясников: болезни уха вызывают головокружение

Валерия Кузнецова

Доктор Александр Мясников в передаче «О самом главном» проинформировал, почему россиянам, жалующимся на головокружение, нужно для начала обратиться к ЛОРу.

Со слов телеведущего, шаткость походки отличается от головокружения. Часто последний симптом связан с заболеваниями внутреннего уха. Комната или потолок кружатся вокруг пациента.

К примеру, причиной головокружения может быть скопившийся в ушных лабиринтах кальциевый песок или жидкость, вызывающая воспаление. Лечение предусматривает выполнение определенных упражнений. Таблетки часто не назначаются. А вот шаткость походки указывает на проблемы с сердцем. Важно проверить витамин B12. 

 

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/tbisaacs/3911558890, Travis Isaacs, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.