Врач Третьяк: вода вернет режим сна после отпуска

Валерия Кузнецова

Доктор Леонид Третьяк проинформировал, как наладить режим сна после отпуска, пишет NEWS.ru. Он часто сбивается из-за десинхроноза.

Психотерапевт отметил, что сдвиг циркадных ритмов после отпуска, особенно в месте с другим часовым поясом, это нормально. Восстановить режим можно, если ложиться в одно и то же время.

Рекомендуется следить за водным балансом в течение дня, но не напиваться водой перед сном. Кроме этого, важно снизить уровень стресса и следить за гигиеной сна. Напомним, ранее эксперт рекомендовал практиковать шавасану из йоги, чтобы быстрее уснуть. 

 

 

 

 

Фото: Transferred from zh.wikipedia to Commons., DWatdonSHAM at Chinese Wikipedia, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.