Врач Умнов: инсульт в жару грозит дачникам

Валерия Кузнецова

Доктор Александр Умнов проинформировал о рисках инсульта в жару. Вероятность приступа увеличивается, если человек находится в плохо вентилируемом помещении или транспорте.

Со слов хирурга, инсульт в жару может также настичь дачников. Жара и нехватка воздуха приводят к гипоксии, главному провокатору инсульта.

Смена погоды также влияет на риски цереброваскулярных катастроф. В группе риска лица с гипертонией и атеросклерозом. Такие пациенты чаще склонны к метеозависимости. Защититься от инсульта помогает достаточное потребление воды и сокращение физической нагрузки. 

 

 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.