Врач Харази: чтение новостей по утрам повышает давление

Валерия Кузнецова

Кардиолог Александра Харази рассказала, какие действия по утрам, совершаемые сразу же после пробуждения, негативно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Со слов эксперта, утром в первую очередь рекомендуется отказаться от использования смартфона. Хотя бы в первый час. Многие люди за завтраком листают новости, но эта привычка может ухудшить состояние здоровья.

Поток информации по утрам повышает уровень стресса и ухудшает здоровье глаз. После пробуждения стоит отказаться от проверки сообщений и звонков. Исследования показали, что использование телефона по утрам повышает артериальное давление, а стресс увеличивает уровень сахара и «плохого» холестерина в крови. Утром лучше всего заняться спортом или выйти на прогулку. 

 

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/128635328@N05/16993528795, Océanos y dados, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.