Уролог Беспрозванный: аденома есть почти у всех мужчин в возрасте 80 лет

Валерия Кузнецова

Доктоор Владимир Беспрозванный рассказал о признаках аденомы простаты, пишут «Известия». Согласно статистике, патология выявляется в 90% случаев у мужчин в возрасте 80 лет.

Уролог отметил, что доброкачественная гиперплазия предстательной железы может развиваться долгое время, не провоцируя никаких симптомов. Мужчины живут с аденомой, не подозревая об этом.

Также андролог добавил, что заподозрить болезнь можно при наличии частых позывов к мочеиспусканию, особенно по ночам. Срочно обратиться к врачу нужно при задержке мочи, слабой струе, подтекании мочи. Патология повышает риск развития почечной недостаточности. Аденома не может превратиться в рак, но может привести к осложнениям. 

 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Sklifosovsky Insitute, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.