Дерматолог Соколова: авокадо делает кожу упругой и сияющей

Валерия Кузнецова

Доктор Анастасия Соколова рассказала, как правильно питаться, чтобы сохранить молодость кожи, пишет «Газета.ру». Важно, чтобы в меню было достаточно белка

По заявлению дерматолога, красота и молодость кожи зависит от синтеза коллагена. Для этого нужно соблюдать баланс белков, жиров, углеводов. При нехватке этих веществ строительному материалу для здоровой кожи неоткуда браться.

Косметолог подчеркнула, что преждевременного старения можно избежать, если включить в меню лимоны и апельсины. Кожа будет сияющей и упругой при достаточном употреблении омега-3 жирных кислот, которыми богаты лосось, скумбрия, сельдь. Клетчатка в авокадо также делает кожу здоровой и молодой. В нем также содержатся витамин Е и полезные жиры. 

 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Fir0002. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.