Врач Токарев: в отпуске на юге нужно пить больше воды

Доктор медицинских наук Сергей Токарев проинформировал, как акклиматизироваться во время поездки на юг. В первую очередь важно соблюдать питьевой режим, не менее 1,5 литра в сутки пишет «РГ».
Пить можно только кипяченую или бутилированную воду. Перед поездкой на отдых в южные регионы людям с хроническими заболеваниями нужно проконсультироваться с врачом. В любую поездку важно взять с собой аптечку. В неё нужно положить антисептики, антигистаминные, сорбенты.
Акклиматизация пройдет легче, если в поездке следить за питанием и исключить молочные продукты, колбасы и сомнительное мясо. На отдыхе в первые дни не рекомендуется перенапрягаться. Не стоит также лежат на пляже весь день и питаться только экзотической пищей. Фрукты и овощи лучше мыть бутилированной водой. Находиться в тени нужно с 11 до 16 часов.
Фото: www.flickr.com/photos/53812099@N04/36045372482, shots of carmen fiano, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.