Гепатит угрожает Тверской области эпидемией
Вспышка гепатита отмечена в Тверской области. В городе Ржев и его окрестностях с таким диагнозом госпитализировано почти 200 человек.
Отмечается, что среди заражённых – более 30 детей. Вспышка заболевания началась в конце минувшей недели, источник заражения обнаружить пока не удалось.
"Вспышка серьёзного инфекционного заболевания - случай чрезвычайный. Принимаются все меры по её ликвидации и расследованию причин", - заявил губернатор области Дмитрий Зеленин, выехавший во Ржев.
По последним данным, эпидемия расширяется. Возможно, причиной заражения стало потребление некачественного кваса, пива или просто грязная питьевая вода. Уже стало известно о первых заражённых в соседним с Ржевом населённом пункте Зубцов.
По факту эпидемии возбуждено уголовное дело.
Быстрые новости от Медпульс.Ру в Telegram
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

