Косметолог Кливитская: чипсы и кофе вызывают к акне

Кандидат медицинских наук Нина Кливитская перечислила продукты, вызывающие акне, пишет «Москва 24». Состояние кожи во многом зависит от того, как человек питается.
Со слов косметолога, к воспалению на коже может привести избыточное потребление кофеиносодержащих напитков. Кофе стимулирует работу сальных желез. Молоко также может спровоцировать прыщи, если у человека есть непереносимость лактозы.
Дерматолог обратила внимание, высыпания на коже появляются на фоне употребления быстрых углеводов, фастфуда, жирной и жареной пищи. В них содержатся трансжиры. Также стоит отказаться от чипсов, гамбургеров, картошки фри и пиццы. Сахар в избытке повышает уровень глюкозы, что мешает нормальному заживлению кожи.
Фото: commons.wikimedia.org, Doggo19292.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.