Врач Филева: при аллергии на пыльцу поможет регулярный душ

Доктор Александра Филева раскрыла причины возникновения аллергии на пыльцу, пишет URA.RU. Поллиноз развивается на фоне неадекватной реакции иммунной системы на определенные вещества в пыльце цветущих растений.
В ней содержатся специфические белки, которые воспринимаются иммунитетом как враждебные. Избавиться от симптомов аллергии полностью сложно. Снизить признаки проявления поллиноза помогают кондиционеры с фильтрами, фильтры для носа, влажная уборка, регулярная стирка одежды.
Аллергия на пыльцу вызывает насморк, зуд, жжение в глазах, слезотечение, затрудненное дыхание, отек. По возвращении из дома с улицы важно сразу же принять душ и сменить одежду. Самолечением путем иммуномодуляторов заниматься категорически запрещается.
Фото: Flickr, David Hunter, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.