Врач Уланкина: симптомы астмы редко проходят с возрастом

Валерия Кузнецова

Доктор Ольга Уланкина напомнила россиянам о важности лечения астмы и своевременной диагностики заболевания, пишет «РИАМО».

К сожалению, чаще всего патология не лечится и остается на всю жизнь. Первые симптомы астмы выявляются в детском возрасте. Они могут уменьшиться или исчезнуть с возрастом, но это редкость. Заболевание может развиться у взрослых людей.

Врач также развеяла миф о том, что ингаляторы от астмы вызывают зависимость. Они используются по назначению врача для снижения хронического воспаления. Быстро восстановить дыхание во время приступа помогут ингаляторы с бронхорасширяющими препаратами. При астме допускается физическая нагрузка. Приступы удушья у астматиков встречаются редко. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Gnangcomapp, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.