Невролог Кузьмин: коронавирус может ускорить развитие болезни Паркинсона

Валерия Кузнецова

Специалист Видновской клинической больницы Дмитрий Кузьмин раскрыл NEWS.ru новую опасность коронавируса. Болезнь может запустить развитие болезни Паркинсона. В особенности это опасно для людей, находящихся в группе риска.

По утверждению невролога, коронавирусная инфекция может ускорить проявление нейродегенеративного заболевания. Болезнь Паркинсона проявляется неврологическими симптомами.

Осложнения коронавируса нередко касаются работы нервной системы. Болезнь Паркинсона может помолодеть на фоне COVID-19. Некоторые пациенты, перенесшие инфекцию, жалуются на замедленность реакций и заторможенность. Чаще всего Паркинсон развивается у пациентов старше 60 лет, но может и раньше под влиянием стресса, алкоголя, токсинов и генетической предрасположенности. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Яндекс.Игры, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.