Сурдолог Вылегжанина: внутриканальные наушники вредят слуху

Доктор Лариса Вылегжанина рассказала о вреде использования внутриканальных наушников для здоровья россиян, пишет «Газета.ру». Устройство вставляется прямо в ушной проход.
Как информирует оториноларинголог, из-за близкого расположения к барабанной перепонке внутриканальные наушники могут ухудшить слух. Наиболее безопасными для здоровья органов слуха считаются накладные или полноразмерные наушники
Сурдолог добавила, что наушники с функцией шумоподавления способны блокировать внешние звуки и позволяют слушать музыку на комфортной громкости. Рекомендуется использовать любые наушники не дольше часа с перерывом на 10-15 минут.
Фото: Marshall Monitor Headphone, Dave Kobrehel from CH, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.