Малышева рассказала, как правильно подмываться девочкам

Валерия Кузнецова

В новом выпуске программы «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева проинформировала, что мама должна рассказать дочери. В первую очередь стоит упомянуть о менструальном цикле.

Кроме этого, нужно знать, как правильно мыть девочку. Струя воды должна быть направлена спереди назад. Это нужно для того, чтобы в мочеточник и во влагалище не попала кишечная палочка. Точно также нужно научить подмываться девочку.  

Взрослым девушкам, принимающим банные процедуры самостоятельно, нужно сначала помыть ягодицы и пространство между ними, а затем чистой рукой приступить к подмыванию половых органов. Учить подмываться нужно, начиная с пяти лет. Принимать душ нужно 2 раза в день. Медики призвали ни в коем случае не ложиться спать в грязном белье. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Maya Kaizer, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.