Journal des Femmes: фруктовый сок вызывает ранний Альцгеймер

Валерия Кузнецова

Диетолог Кэролайн Сегин рассказала, какой напиток ускоряет снижение когнитивных функций и повышает риск ранней болезни Альцгеймера, пишет издание Journal des Femmes.

Ученые из Бостонского университета пришли к выводу, что худшими напитками для мозга являются фруктовые соки, в особенности яблочные, грейпфрутовые, апельсиновые.

Что чем больше человек потреблял этот тип напитков, тем больше у него было признаков ускоренного старения мозга, таких как уменьшение общего объема мозга или ухудшение эпизодической памяти. Фруктовые соки насыщены сахаром и способствуют образованию кариеса. Врач советует потреблять не более 125 мл фруктового сока без сахара и добавок в день.

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/byrawpixel/44876310785, Rawpixel Ltd, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.