Врач Продеус: цельнозерновой хлеб выводит лишний холестерин

Валерия Кузнецова

В новом выпуске программы «Жить здорово!» медики проинформировали о пользе употребления цельнозернового хлеба. В отличие от муки высшего сорта такой хлеб считается более полезным вариантом.

Телеведущая Елена Малышева отметила, что в продукте содержится большое количество клетчатки и не перевариваемых волокон. Они помогают выводить из организма токсические вещества, холестерин, канцерогены и сахар, не допуская их всасывания в организм.

Иммунолог Андрей Продеус добавил, что цельнозерновой хлеб улучшает стул. Мультизерновой хлеб содержит три вида зерна, но оно может не содержать полезных пищевых волокон. Хлеб с семенами более калорийный, чем обычный. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Tritordeum, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.