Птичий грипп накинулся на слабый пол?

Павел Добров

Несмотря на заверения врачей, что еще преждевременно делать какие-либо выводы, в Новосибирском центре профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, госпитализирована женщина с подозрением на птичий грипп.

Результаты анализов будут готовы не раньше понедельника. Тогда и станет ясно, какой вирус подхватила корреспондентка местной телерадиокомпании Мария Пашкова, которая недавно вернулась из командировки в зону карантина, чтобы сделать оттуда репортажи об уничтожении птицы.

После возвращения, она почувствовала недомогание, и врачи заподозрили, что женщина могла заразиться птичьим гриппом, пишет газета «Коммерсантъ». Птичий грипп уже зафиксирован в пяти регионах России. Там отмечается массовый падеж поголовья птиц. Локализовать инфекцию пока не удается.

Врачи успокаивают, дескать, первая вспышка птичьего гриппа была зафиксирована месяц назад, а заболевших пока нет. Если вирус не будет продолжать мутировать, для человека он безопасен.

Птичий грипп обретает новые крылья

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Здоровье
Доктор Фатима Тамаева проинформировала, какие мифы об онкологических заболеваниях получили широкое распространение.
Диетолог Царькова рассказала о вреде для здоровья магазинных напитков Диетолог Царькова рассказала о вреде для здоровья магазинных напитков Здоровье
Гастроэнтеролог Инесса Царькова проинформировала, от каких напитков, купленных в магазине, лучше отказаться, чтобы не навредить организму.