Коновалов и Малышева: бургеры могут бороться с раком простаты

В передаче «Жить здорово!» медики проинформировали, какую пользу могут принести бургеры. Стритфуд может быть насыщен различными овощами.
Телеведущая Елена Малышева обратила внимание, что в составе бургера есть помидор, который насыщен ликопином, веществом, которое борется с раком простаты и другими онкологическими заболеваниями.
Офтальмолог Михаил Коновалов добавил, что пользу от бургера можно извлечь за счет сыра. Продукт богат кальцием, который необходим для укрепления костей. Важно помнить, что бургер - калорийное блюдо, и его не стоит употреблять часто. Ранее врачи рассказали, какие продукты помогают вывести из организма токсины и яды.
Фото: commons.wikimedia.org, Evan-Amos, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.