Диетолог Белева: лосось и скумбрия оказались самой полезной рыбой

Валерия Кузнецова

Доктор Эльвира Белева перечислила наиболее полезные для здоровья человека виды рыбы, пишет UfaTime. На первом месте оказался лосось, насыщенный омега-3 жирными кислотами.

По заявлению гастроэнтеролога, лосось содержит большое количество витаминов группы В и белка. На втором месте оказалась скумбрия, насыщенная витаминами D и B12, омега-3, необходимыми для здоровья сердца. Сельдь богата витаминами D и омега-3.

Диетолог отметила, что четвертую строчку занимает тунец. Из-за возможного содержания ртути его нужно потреблять в умеренных количествах. Кальций, витамины В, омега-3 и белок содержатся в сардинах. Рейтинг замыкают форель и хек, источники омега-3 и витамина D, фосфора, селена и белка. Рекомендуется избегать жарки во время приготовления рыбы. 

 

 


Фото: No machine-readable source provided. Own work assumed (based on copyright claims), No machine-readable source provided. Own work assumed (based on copyright claims). 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.