Фониатр Шубин: наушники-вкладыши можно использовать полтора часа

Валерия Кузнецова

Доктор Дмитрий Шубин рассказал, как долго можно использовать наушники, чтобы не навредить здоровью органов слуха, пишет «АИФ». Чрезмерное использование наушников может привести к ментальным проблемам.  

Как утверждает оториноларинголог, при длительном прослушивании громкой музыки при помощи наушников страдает внутреннее ухо. К примеру, наушники-вкладыши без вреда для здоровья можно использовать не дольше полутора часов.

Громкость прослушивания музыки не должна превышать 50%. Накладные наушники допускается использовать около 3 часов в день. Если не соблюдать рекомендации, то риск развития сенсоневральной тугоухости существенно возрастает, что может привести к полной потере слуха. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Iainf 06:33, 3 July 2006 (UTC), Creative Commons Attribution 2.5 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.