Врач Дэвис: 40 млн человек к 2050 году скончаются из-за устойчивости к антибиотикам

Главный санитарный врач Великобритании Салли Дэвис сообщила изданию The Guardian, что к 2050 году в результате устойчивости к антибиотикам погибнет 40 млн человек.
В ближайшие 25 лет количество граждан, у которых появилась резистентность к антибиотикам, значительно увеличится по всему миру. Ежегодно на данный момент в результате устойчивости к противомикробным лекарствам погибает 1 миллион человек.
Статистика действительно устрашает, потому что количество граждан, которых врачи не смогут спасти при помощи антибиотикотерапии, станет значительно больше. Риски увеличиваются на фоне появления супербактерий, которые остаются в организме пациента во время лечения, становясь неуязвимыми и справляясь с действующими препаратами.
Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.