Гандельман: шерстяной пижаме могут жить пылевые клещи

В свежем выпуске передачи «Жить здорово!» доктор Елена Малышева призвала россиян отказаться от покупки в качестве новогоднего подарка сувениров и отдать предпочтение пижаме.
Кардиолог Герман Гандельман отметил, что пижама должна быть свободной. Лучшим материалом считается флис, потому что она считается самой теплой.
Качественная пижама из шерсти занимается второе место в этом рейтинге. С точки зрения сохранения тепла третье место досталось хлопковой пижаме. Иммунолог Андрей Продеус отметил, что самой холодной считается пижама из шелка, а в шерстяных пижамах могут жить пылевые клещи, поэтому их нужно стирать после 4-5 носок или 1 раз в неделю.
Фото: commons.wikimedia.org, Tim Collins, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.