Терапевт Бекетов: после коронавируса стресс ухудшает самочувствие

Валерия Кузнецова

Кандидат медицинских наук Владимир Бекетов рассказал, почему россияне нередко сталкиваются с ухудшением самочувствия после того, как переболели коронавирусом, пишет «КП».

Со слов кардиолога, переживания, связанные с предпраздничной суетой зимой, могут усиливаться на фоне коронавируса. Заболевание вызывает упадок сил, и у человека не хватает энергии на завершение рабочих дел и семью.

Сейчас по стране циркулирует коронавирус, повышающий риск поражения хрящей и суставов. Пульмонолог добавил, что перед Новым годом россияне нередко подвержены риску бактериальных инфекций, что также повышает уровень стресса. Постковидный синдром может обострить имеющиеся хронические заболевания.  

 

 

Фото: www.stripes.com/news/pacific/coronavirus-pacific-fleet-imposes-14-day-isolation-for-sailors-returning-from-china-as-us-military-bans-travel-there-1.617372, U.S. Food and Drug Administration. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.