Ящур в Хабаровском крае удалось локализовать

Павел Добров

В пресс-центре Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщили РИА "Новости", что вспышка ящура в Хабаровском крае локализована.

"Диагноз "ящур" типа "Азия-1" подтвержден у 105 голов крупного рогатого скота в летнем лагере у села Добролюбово Бикинского района", отметили в пресс - центре МЧС. На подъездах к лагерю установлены три дезинфекционных барьера, на дорогах также выставлены посты ГАИ, чтобы не допустить проезда посторонних на территорию, где находится зараженный скот. Мероприятия по предотвращения распространения ящура продолжаются. Забой зараженного скота пока не проводится.

В Приморье усилены санитарные меры в связи со вспышкой ящура в Хабаровском крае.

На административной границе Приморского и Хабаровского краев выставлен милицейский пост, где также работают ветеринары. Они проводят досмотр автотранспорта, на всех пунктах пропуска автотранспорта усилена дезинфекция. Кроме того в Приморье из Хабаровского разрешен ввоз только продуктов уже готовых к употреблению.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.