Дерматолог Русак: зимой кожу нужно увлажнять средствами без спирта

Валерия Кузнецова

Доктор Марина Русак призвала россиян в отопительный сезон использовать увлажнители воздуха, чтобы не пострадать от перепада температур осенью и зимой, пишет «РИАМО

Специалист Красногорской больницы проинформировала, что кровеносные сосуды при холоде начинают сужаться, в результате чего выработка естественного жира снижается. Он необходим для создания защитного барьера кожи. Кожа становится слишком сухой в помещениях с отоплением. Появляется зуб, чувство стянутости, раздражения.  

Чтобы кожа оставалась гладкой, красивой и сияющей, нужно не только пить достаточное количество воды, но и пользоваться увлажнителем воздуха. Лицо нужно очищать, увлажнять и тонизировать средствами, в составе которых нет спирта. Уходовые средства с витамином Е не забивают поры у людей с жирной кожей. 

 

 

Фото: Transferred from de.wikipedia to Commons, The original uploader was 1-1111 at German Wikipedia, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.